
日本産のじゃなくて、産地は広東省、、、。
でもね、、、普通においしいんですよ!!
近所のスーパーで9.5元です。
ワタシ的には、この味でこのお値段って満足、嬉しかったんですけど、、、
家庭教師の先生にその話をしたら、、、
「9.5元ですか、、、?おいしいですけど高いです、、、ワタシは、お菓子に出せるお金は3元か4元が妥当だと思います。高くても、、、6元?」とおっしゃってました、、、。(-。-;)
そう言われると、、、確かに、、、。>天津物価を考えるとね
でもさ~、日本とおんなじくらいのおいしさで9.5元ってのが私には嬉しいんですよねぇ。
はまったキッカケは、、、↑上の4つのうちの一つがすっごくおいしくて、、、
見かけるたびに買ってました、、、。
さて、、、それはどれでしょう、、、。
↓答え